...

Родительский страх: коронавирус в детском саду. Ожидание и реальность

За последний год главным страхом каждого человека во всем мире стал коронавирус. Медицинские и санитарные учреждения разработали множество инструкций, как противодействовать распространению инфекции. Однако многие родители до сих пор опасаются отправлять ребенка в детский сад. Некоторые могут позволить себе посидеть днем с ребенком, но для других детский сад становится единственной возможностью пристроить малыша в будни. Мы расскажем, как обезопасить себя и ребенка от опасного заболевания.

149b54dff9e528a17d50b85c10dabdac

Отправлять в сад или нет?

Исследования показали, что дети не испытывают сильного стресса из-за коронавируса, и детский организм не реагирует на опасные инфекции. При этом дети могут переносить заболевания, так что, отправляя малыша в детский сад, вы рискуете заразиться сами. Если есть возможность обойтись без посещения общественных мест и детского сада, лучше придерживаться этого правила.

Пандемия не думает останавливаться, и каждые несколько месяцев мир накрывает очередная волна коронавируса. В таких условиях отказаться от посещения детского сада могут единицы родителей, но можно обезопасить себя другими способами. Например, вы можете поставить прививку от коронавируса. Другой вариант – это когда вы уже переболели опасным заболеванием всей семьей. Как показывают данные исследований, люди, перенесшие ковид, приобретают естественный иммунитет против болезни. Даже в случае, когда вы приобрели иммунитет или поставили вакцину, стоит соблюдать осторожность.

Как борются с коронавирусом в детских садах

Администрация детского сада действует в соответствии с утвержденными санитарными нормами, которые могут выражаться в следующем:

· отказ принимать ребенка с температурой, насморком или другими симптомами ОРВИ;

· ограничение на посещение родителями помещений детского сада;

· обработка всех поверхностей в помещении дезинфицирующими растворами;

· соблюдение правил личной гигиены как детьми, так и сотрудниками детского сада;

· соблюдение личной дистанции.

Одновременно с этим сотрудники детских садов проводят занятия с детьми и приучают их к соблюдению правил личной гигиены. Учат мыть руки перед каждым приемом пищи и после посещения туалета, показывают, как правильно носить маски и прикрывать рот во время чихания или кашля.

Как вести себя родителям

Если вы отправляете ребенка в детский сад, положите ему с собой одноразовые носовые платочки, несколько масок и санитайзер. Нужно научить ребенка правильно использовать приспособления для защиты от инфекции и соблюдать правила личной гигиены.

В целом важно соблюдать стандартные правила: не посещать места большого скопления людей, пользоваться масками и перчатками, а также обрабатывать дезинфицирующим раствором личные вещи. Эти простые правила помогут избежать заражения и защитить семью от коронавируса.

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru