...

Советы родителям по профилактике ОРВИ

Различные формы ОРВИ – главная проблема родителей в осенний период. Простудные заболевания у некоторых детей могут протекать с осложнениями. Подобрать эффективное и безопасное лекарство ребенку сложно. Большинство педиатров советуют проводить профилактику простудных заболеваний, чтобы детский иммунитет был в состоянии самостоятельно бороться с инфекциями, и ваш малыш всегда чувствовал себя прекрасно.

comment_VgnBAiiG1WkXPUcUp40I12B5OzI1dSrO

Как предупредить появление болезни

Эпидемии гриппа и ОРВИ обычно начинаются с начала осени, когда погода может резко поменяться, и небольшое переохлаждение быстро перетекает в полноценную простуду. Основной мерой по профилактике таких заболеваний станет своевременная вакцинация. Вы можете поинтересоваться в местной поликлинике, когда начинается вакцинация и какую именно вакцину будут ставить. Существуют и другие способы оградить своего ребенка от опасности:

  • Соблюдение правил личной и общей гигиены. Во время эпидемии ОРВИ рекомендуется регулярно убирать помещение, в котором ребенок проводит большую часть времени. Также не забывайте про проветривание комнаты, чтобы избежать распространения бактерий. Следите за тем, чтобы ребенок мыл руки не менее 20 секунд, и сами не забывайте про это простое правило.
  • Воспитание полезных привычек. Научите малыша чихать или кашлять в кулак или использовать для этого бумажную салфетку. Выделите каждому члену семьи индивидуальные полотенца и замените тканевые носовые платочки на бумажные одноразовые изделия.
  • Соблюдайте карантинные меры. Если ребенок заболел, оставьте его дома! Даже с небольшой температурой не стоит ходить в детский сад, посещать различные мероприятия или детские площадки. В качестве профилактической меры лучше избегать большого скопления людей и на какое-то время отказаться от прогулок по детским развлекательным центрам. Простудные заболевания легко передаются по воздуху, поэтому очагом эпидемии часто становится детский сад или различные кружки. Если есть возможность, лучше не отправлять ребенка в детский сад и пропустить несколько занятий.

Для того чтобы закалить иммунитет, не забывайте про прогулки на свежем воздухе. Однако не стоит нарушать распорядок дня, и важно избегать переохлаждения или перегрева детей. Некоторые родители настолько озабочены здоровьем ребенка, что не гнушаются использовать всевозможные методы лечения. Однако врачи не рекомендуют принимать непрописанные препараты или пробовать непроверенные рецепты народной медицины. При появлении первых симптомов простудного заболевания у ребенка лучше вызвать врача или обратиться в местную поликлинику.

 

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru