...

Собираемся в детский сад

Если вы собираете ребенка в детский сад, нужно позаботиться о покупке стандартного набора одежды и различных предметов для малыша.

Покупаем нужную одежду

В первую очередь, стоит перебрать гардероб и выбрать вещи, которые точно пригодятся. Стоит отложить старые и изношенные вещи, которые ребенок носит только дома. Выбирая новую одежду, покупайте вещи из натуральных тканей, в которых ребенку будет удобно на протяжении всего дня. Собирая комплект одежды для шкафчика, выбирайте вещи из натуральных тканей и разной расцветки, чтобы ребенок мог сам найти собственную одежду в случае необходимости.

scale_1200 (1)

Важное требование к детской одежде – удобство, так как ребенок должен научиться надевать ее самостоятельно. Лучше всего купить вещи с простыми застежками, с которыми справится даже малыш. Обувь обычно покупается на липучках, так как маленьким детям сложно самостоятельно завязывать шнурки.

Из одежды в шкафу ребенка должны быть сменные вещи по сезону и нижнее белье. Лучше не перегружать шкаф, чтобы ребенок мог быстро найти все необходимое и переодеться.

Стандартный набор для шкафчика

Помимо одежды, в шкафу должны быть и предметы первой необходимости:

· памперсы, если ребенок до сих пор их носит;

· колготки, носки и носовые платки;

· обувь на сменку;

· расческа;

· пижама для дневного сна.

У ребенка обязательно должен быть комплект сменной одежды на непредвиденный случай, который подбирается по сезону. Может понадобиться панамка, если планируются прогулки на свежем воздухе, или запасные варежки, так как дети часто теряют такие аксессуары. В некоторых садах дети носят специальную форму, поэтому лучше уточнить момент с одеждой заранее.

Если в детском саду проводятся занятия физкультурой, обязательно положите сменную спортивную обувь и одежду. Ребенок обязательно попросит взять с собой игрушку, но следите за тем, чтобы в шкафу не скапливалось слишком много вещей. Советуем делать инспекцию каждую неделю, чтобы вовремя забирать принесенные игрушки и менять одежду. Важно приучить ребенка к порядку и показать ему, где лежат разные вещи, чтобы он мог быстро найти необходимое. Не забывайте, что малыш должен четко понимать, где его вещи, поэтому покупки лучше делать вместе с ним или положить в шкаф одежду, которую он уже носил.

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru