...

Как прошел день или плюсы фотоотчета для родителей в соц. сетях

Современную жизнь сложно представить без социальных сетей, в которых можно обмениваться фотографиями, мнениями и полезными советами. Кто-то считает, что активное ведение сетей в детских садах и развивающих центрах идет на пользу только самой организации, но на самом деле это не так. Фотоотчеты не только нужны для формирования репутации детского сада, но и играют роль обратной связи для родителей.

k4-1

Как ребенок провел день

Дети не всегда могут рассказать, чем они занимались в течение дня. Они обращают внимание на то, что было интересно им, но могут упустить из внимания важные детали. Фотоотчеты помогают родителям буквально участвовать во всех занятиях и получать

подробную информацию о том, чем они занимались. Такой бдительный контроль успокаивает родителей, которые могут своими глазами видеть, как развивается ребенок.

Эффект обратной связи очень важен в воспитании и создает доверительные отношения между родителями и воспитателями. Одно дело, когда воспитатель рассказывает про ежедневные занятия, и совсем другое – видеть все своими глазами. Подробный фотоотчет дает возможность передать родителям всю картину происходящего с ребенком в течение дня. Публикация в соцсетях интересна тем, что родители могут оставлять свои комментарии, и педагоги тоже получают обратную связь, которая поможет выстроить более близкие отношения с маленькими воспитанниками.

Контроль и внимание

Главный плюс фотоотчета заключается в том, что вы видите, чем занят ребенок, даже не находясь в непосредственной близости. Вы можете увидеть, с кем он общается и как реагирует на разные ситуации – такие сведения помогут контролировать развитие малыша и лучше его понимать. Чем старше он становится, тем больше времени вы проводите врозь, поэтому фотографии от воспитателей и педагогов заполняют важный пробел в буднях.

Дополнительным преимуществом станет и то, что в вашем распоряжении будут «живые» будничные фотографии своего малыша. Каждому родителю хочется сохранить максимальное количество положительных воспоминаний, и именно фотографии лучше всего передают эмоции. Публикации в социальных сетях – это современный семейный альбом, в котором копятся приятные для ребенка и родителей воспоминания.

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru