...

Плюсы летнего городского лагеря

Летний отдых ребенка следует продумать заранее, чтобы не пришлось решать все в последнюю очередь. Конечно, в семьях с бабушками и просторными дачными участками вопрос летнего отдыха решается быстро, но существует и другой интересный способ занять ребенка на весь сезон.

Почему стоит выбрать лагерь для летнего отдыха

Летний лагерь – это прекрасный способ дать ребенку возможность расти в благоприятной среде и общаться со сверстниками. Как правило, родители работают в обычном графике на протяжении всего летнего сезона и уделять дополнительное время ребенку непросто. Если вы не можете самостоятельно организовать полноценный отдых и контролировать ребенка в течение дня, рекомендуем отдать его в лагерь.

Помимо традиционных лагерей, которые размещаются в пригороде, можно найти городские учреждения такого типа. Лагерь может быть организован на базе частного детского сада, и такое предложение привлекательно по многим причинам. Во-первых, вы всегда можете навестить своего ребенка, для этого не придется брать выходной на работе и потратить полдня на дорогу. Другая причина заключается в том, что в подобном лагере детей ждет интересная программа развлечений, включающая посещение музеев, театра и разнообразных развлекательных объектов.

дети_bērni_children-w1800

Польза летнего отдыха

Большинство современных лагерей организованы по определенным тематикам, поэтому можно выбрать учреждение с конкретным уклоном. Например, вы можете отдать ребенка в летний лагерь, где проводятся занятия по английскому языку или преподаются точные науки. В зависимости от того, какие именно навыки вы хотите развить у ребенка, можно выбрать лагерь с определенной программой. Обучение по такой схеме в летний период носит ненавязчивый характер, поэтому дети не устают и им не надоедает учиться.

Интересной особенностью летнего лагеря станет и то, что программа развлечений может включать посещение разных мероприятий за пределами здания сада. Походы в театр, посещение музыкальных постановок и других развлекательных мероприятий – вы вряд ли сможете уделить ребенку достаточно времени для такого полноценного отдыха, но администрация лагеря старается охватить все важные культурные события в городе.

Преимущества летнего отдыха в лагере

В лагере ребенок может общаться со сверстниками, получает дополнительные знания и даже может поработать над развитием отдельных навыков. В каждом городском лагере администрация внимательно подходит к подбору персонала, поэтому с детьми работают квалифицированные педагоги и опытные воспитатели.

Программа разрабатывается таким образом, чтобы дети могли полноценно отдохнуть, учиться и общаться, но не уставать в процессе обучения. Расписание разрабатывается

индивидуально для каждой возрастной группы и учитывает особенности развития и физического состояния.

Рацион питания также составляется с учетом современных стандартов, для приготовления пищи используются только качественные продукты. В большинстве лагерей работает собственная кухня, сотрудники имеют большой опыт и готовят блюда в соответствии с установленными стандартами. Если у вашего ребенка пищевая аллергия на отдельные продукты питания, можно обсудить этот вопрос заранее с сотрудниками лагеря и составить индивидуальное меню для ребенка.

Городской детский лагерь – это отличный способ организовать интересный отдых ребенку. Если вы хотите, чтобы ребенок развивался гармонично и мог воспользоваться всеми преимуществами современного обучения, лучше всего подобрать лагерь уже сейчас и заранее найти место для отдыха.

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru