...

Как защитить ребенка от насекомых

С наступлением лета проблема насекомых становится актуальной, ведь мелкие вредители могут создать массу проблем родителям с детьми. Укусы некоторых насекомых вызывают аллергические реакции и сильный зуд. Иногда дети расцарапывают место укуса и в ранки попадает инфекция, что грозит еще большими проблемами.

Единственный эффективный способ защиты от кровососущих насекомых – это специальные защитные средства. Такие крема или спреи отпугивают комаров и различных вредителей, но не несут угрозы для человеческого организма. Для детей разрабатываются специальные линейки, в состав которых входят только безопасные компоненты. В ночное время суток рекомендуем использовать отпугивающие устройства, которые защищают дом от комаров.

5eec0a7394897a33a991824ae1cb9b9b

В случае укуса необходимо обработать ранку антисептическими средствами. Чтобы избежать активной аллергической реакции, можно использовать специальные средства для заживления укусов насекомых. Такие крема охлаждаю кожу, снимая зуд, и предотвращает возможный риск аллергии.

В летние месяцы с особой осторожностью следует относиться к выбору мест для прогулок. В период цветения легко стать жертвой ос и пчел, укус которых намного болезненнее комариных. Избежать такой опасности при помощи кремов невозможно, но можно избегать цветочные полянки и показать ребенку, каких насекомых ему следует опасаться.    

Самую большую опасность представляют клещи, так как они являются переносчиками вирусного заболевания. При обнаружении клеща на теле, необходимо обратиться в медицинское учреждение и следовать всем рекомендациям врача. Нельзя удалять насекомое самостоятельно с кожного покрова, так как хоботок клеща может остаться внутри тела. Единственное верное решение в такой ситуации – это обращение в больницу.

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru