...

Как сделать зимние прогулки с детьми интересными

Зима может стать любимым временем года у родителей и детей, но все зависит от того, как вы гуляете на улице. Холод и снег могут отпугнуть взрослых, но отказываться от прогулок на свежем воздухе не стоит, ведь такое времяпрепровождение качественно скажется на иммунитете ребенка. Мы расскажем, как сделать зимнюю прогулку интересной и научить ребенка радоваться всем временам года.

Почему так важно гулять на свежем воздухе

Свежий зимний воздух – это прекрасный способ улучшить самочувствие ребенка и укрепить иммунитет. Конечно, прогулка принесет максимальную пользу только в случае грамотного подхода к ее организации. Лучше всего выбираться на длительные прогулки на природу, где можно полюбоваться на живописный зимний пейзаж и полной грудью вздохнуть свежий воздух.

Частые прогулки и умеренная физическая активность способствуют улучшению аппетита и снижают уровень стресса. Постоянное нахождение на свежем воздухе также способствует улучшению качества сна, так что ребенок спокойно заснет после обеда и не будет беспокойно ворочаться по ночам.

image3

Как гулять интересно и увлекательно

Зимние прогулки могут быть направлены не только на любование красивым снежным покровом, но и на развитие различных навыков. Если кататься на санках надоело, можно заняться различными играми. Создание снежных скульптур – это не просто физическая активность, но и развитие мелкой моторики, а также улучшение художественного вкуса. Во время лепки снеговиков и различных фигур дети учатся соотносить пропорции разных элементов и даже учатся различать простые геометрические изображения.

Если вам важно растормошить ребенка, чтобы он активно двигался, выбирайте более сложные игры. Например, вместо простого перекидывания снежками, можно сыграть в увлекательное соревнование «Попади в цель». Обозначьте цель и вместе с ребенком расстреливайте ее, отмечая победы и поражения. Еще один способ превратить простую зимнюю забаву в настоящее приключение – это игра в «Царь горы». Вам понадобится снежная горка, которую можно сделать самостоятельно и куча детей, готовых к веселой игре. Это развлечение известно каждому и заключается в том, чтобы занять вершину горы и не пускать на нее других. Зимняя одежда и снег смягчат падение, поэтому в такое соревнование можно играть с детьми любого возраста.

Прогулку по зимнему парку можно использовать для развития логического мышления. Вам нужно спрятать предмет в снегу и направлять ребенка словами «Горячо-Холодно» или давать ему простые подсказки. Кстати, в такие игры лучше всего играть в компании, так что соберите побольше детей и отправляйтесь в погоню за сокровищем. 

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru