...

Игры и занятия на свежем воздухе

С наступлением летней жары большую часть времени дети проводят на улице, и у родителей появляется еще одна обязанность по организации активного отдыха. Если вы не знаете, чем занять ребенка во время летних каникул, вот несколько способов провести время на улице с пользой и подарить массу приятных воспоминаний.

Катание на роликах, скутерах или самокатах

Катание на роликах

Учиться кататься на роликах можно с раннего возраста, но лучше делать это в специально отведенном месте и под присмотром взрослого человека. В зависимости от возраста подбирается экипировка и транспорт передвижения:

· Дети до 7 лет. Можно начать с небольшого детского велосипеда и постепенно перейти к самокатам или роликам. Выбирайте транспорт под возраст ребенка и не забудьте про стандартные меры безопасности. Также советуем пробовать разные способы передвижения, так как у каждой техники свои особенности, и ребенку может быстро надоесть передвижение одним способом.

· Дети до 12 лет. В этом возрасте ребенку можно доверить более скоростную технику, но оставлять его без присмотра все еще нельзя. Выбирайте средство передвижения, которое больше всего придется по душе ездоку, и можете сами попробовать себя в новой роли.

· Дети старше 12 лет. Подростковый возраст – это самый опасный период для ребенка и родителей. Дети уже хотят свободы, но родители еще не готовы отпустить свое чадо. В этом возрасте можно отправить ребенка на самостоятельную прогулку, но только в том случае, если он хорошо знаком с техникой катания и будет кататься в специально отведенном месте.

Катание на роликах и самокате может быть увлекательным способом отдыха, который тренирует тело, но лишает возможности общаться с ровесниками. По этой причине лучше чередовать заезды с командными играми.

Игры в команде

Отличный способ провести время с пользой и получить удовольствие от отдыха – это командные игры. Такие развлечения предполагают наличие ровесников или активное участие родителей, поэтому они несут двойную пользу. Во-первых, ребенок занимается спортом и тренирует определенные навыки, вторая причина – это построение прочных социальных связей.

В команде можно играть в любые спортивные игры, для этого вам понадобится только инвентарь и спортивная площадка. Например, вы можете организовать полноценную команду для игры в футбол или баскетбол, если во дворе есть оборудованная площадка. В том случае, когда двор не располагает такими удобствами, можно вспомнить свое детство и научить детей играть в простые игры, которые не требуют специального снаряжения. Так, вы всегда можете поиграть в догонялки или прятки.

В любом магазине спорттоваров можно найти немало инвентаря для активного отдыха. Это могут быть комплекты для игры в теннис, обручи и скакалки. Можно найти небольшой комплект для игры в городки или водометы всех размеров и типов. Все зависит от того, сколько времени вы готовы уделить отдыху своего ребенка и что именно его интересует.

Если ребенок одинок и у него мало друзей, помогите ему завести новые знакомства. Различные игрушки помогут найти общий язык с ровесниками и выстроить дружеские отношения на основе совместного отдыха. Конечно, нужно учитывать интересы самого ребенка и время года.

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru