...

Безопасность в детском лагере

Каждого родителя волнует вопрос безопасности, когда он отправляет ребенка в детский лагерь. Современные стандарты безопасности не отличаются от тех, которые применялись несколько десятков лет назад и во многом стали более строже по отношению к организаторам детских лагерей. Если вы хотите быть уверены в том, что вашему ребенку ничего не угрожает, мы советуем внимательно прочитать эту статью и изучить основные аспекты безопасного отдыха.

Что должно быть предусмотрено администрацией лагеря

Независимо от направленности, удаленности и тематики лагеря администрация должна позаботиться о базовых стандартах безопасности для всех подопечных. В число стандартных пунктов, которые должны быть детально изучены руководством лагеря, входят:

· Охрана детей от посторонних людей. Как правило, территория лагеря огораживается, въезд находится под постоянным контролем. Конечно, многое зависит от специфики учреждения и категории. Так, можно найти лагерь с круглосуточным видеонаблюдением над всей территорией или простым пропускным пунктом на входе.

Безопасность в детском лагере

 

· Контроль над запрещенными предметами на территории. За этим внимательно следит персонал лагеря, и дети не получат свободный доступ к алкоголю, сигаретам или опасным предметам, которые могут угрожать жизни и здоровью.

· Контроль над перемещениями. Если ребенок отправляется в детский лагерь, администрация учреждения несет ответственность за его перемещения. Большая часть баз отдыха организована таким образом, что дети постоянно находятся на территории лагеря и покидают ее только с разрешения воспитателей и под присмотром вожатых.

· Охрана имущества. Администрация лагеря берет на себя ответственность за сохранность имущества ребенка, так как дети привозят с собой сменную одежду и игрушки. Конечно, никто не застрахован от ситуаций, когда ребенок сам ломает или рвет одежду, но ситуации с кражами должны разрешаться администрацией лагеря.

Помимо стандартной охраны ребенка, в детском лагере должны соблюдаться все правила санитарной и пожарной безопасности. В обязательном порядке присутствует медицинский работник, который отслеживает состояние каждого ребенка и может в случае необходимости оказать первую помощь.

Как позаботиться о безопасности ребенка родителям

Несмотря на то, что администрация лагеря принимает на себя большую часть ответственности за здоровье и самочувствие ребенка, родителям не следует полагаться только на воспитателей. Вот несколько простых рекомендаций, которые помогут подготовить ребенка к любым возможным опасностям:

· Правильное воспитание. Приучите детей к тому, что им нельзя общаться с незнакомыми людьми, садиться в чужие машины или убегать далеко от воспитателя и своей группы.

· Подсказки для поиска. Можно выучить вместе с ребенком свой номер телефона и адрес дома, чтобы он мог сказать, кому позвонить. Полезно украсить одежду нашивкой с указанием номера и фамилией, чтобы в случае необходимости прохожие могли связаться с родителями ребенка.

· Индивидуальный набор медикаментов. Если у ребенка какое-то заболевание, лучше подготовить для него отдельную аптечку. Обязательно положите те лекарственные средства, которые ребенок принимает постоянно, и предупредите медицинского работника в лагере о проблемах со здоровьем.

Безопасность ребенка – важная задача, поэтому не стоит полагаться только на сотрудников лагеря и закрывать глаза на простые правила. От вас зависит, как пройдет отдых вашего ребенка, поэтому лучше уделить подготовке максимум внимания.

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru