...

Английский для детей 3 лет: методики обучения и советы

Английский язык давно стал необходимым навыком, так что многие родители начинают приучать своего ребенка к иностранному языку с раннего возраста. Начинать обучение можно с дошкольного возраста, но обучение малыша требует специального подхода, так как дети быстро теряют концентрацию, и интенсивные занятия могут стать причиной отторжения, что помешает учить язык в подростковом возрасте.

Английский для детей 3 лет

Как учить английский с ребенком

Если вы твердо решили, что ваш малыш будет изучать английский с раннего возраста, вы можете заняться обучением самостоятельно. Существует несколько простых методов познакомиться с иностранным языком в раннем возрасте:

· Видео и простые игры. Можно найти множество мультиков, созданных на тему изучения английского языка. Вы можете поставить такое видео ребенку и позволить ему заниматься самостоятельно, наблюдая за мультипликационными героями. Такая форма обучения наиболее эффективна в раннем возрасте, когда малышу легче сосредоточиться, наблюдая за интересными персонажами.

· Песни. Выучите с ребенком несколько простых песен на английском, которые легко укладываются в памяти и зачастую не требуют перевода. Такие мелодии обладают цепляющим ритмом, их легко запомнить за счет простой рифмы.

· Стихи. Найдите легкие детские стихи на английском, которые можно легко запомнить. Ребенок может не понимать, что именно говорится в таком стихотворении, но запомнит правильное произношение и научится произносить слова на иностранном языке.

Сейчас можно найти множество языковых центров, которые набирают группы для изучения английского с раннего возраста. Однако в этом возрасте можно заняться обучением самостоятельно, ведь в сети легко найти разные учебные пособия.

Советы для домашнего обучения

Если вы решили учить английский с ребенком дома самостоятельно, вот несколько советов от профессионалов:

· Игровая форма обучения. Лучше всего придерживаться игровой формы обучения и не относиться к урокам серьезно, поэтому не нужно составлять подробное расписание и заставлять ребенка заниматься через не хочу.

· Естественный формат. Один из самых эффективных способов учить английский с ребенком заключается в естественном восприятии иностранных слов. Например, вы можете малышу яблоко и сказать, как оно называется на английском. Дети легко запоминают новую информацию, и в такой форме они легко смогут связать предмет с названием, что поможет им запомнить новое слово.

· Повторение. Не забывайте о том, что в любом возрасте обучение требует постоянного повторения, поэтому не нагружайте ребенка! Возьмите для начала несколько слов на английском, которые вы будете повторять с ребенком на протяжении нескольких дней. Только после того, как малыш запомнит эти слова, можно расширять словарный запас и добавлять к списку новые предметы.

Английский язык в игровой форме – это лучшая методика для обучения детей, поэтому эффективнее всего заняться изучением самостоятельно. Вы можете заниматься в любое время дня, не устанавливая строгих ограничений по продолжительности урока. Относитесь к обучению как к игре и не требуйте многого от ребенка, ведь вместо развития полезного навыка можно получить неприятие английского и отсутствие интереса к изучению иностранных языков.

У вас остались вопросы?
Вам интересно?
Позвоните нам!
+7 (812) 915-01-86 (филиал Выборгское шоссе 13)
+7 (812) 304-74-13 (филиал Главная 26)
Или напишите в форме обратной связи:
 

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Пользовательское соглашение
Записаться на экскурсию по саду
Можно сотни раз услышать и почитать о нашем детском саде, но лучше единожды прийтии увидеть!

    Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю политику конфиденциальности
    image
    Ул. Главная, д. 26
    Показать на карте
    image
    Выборгское ш., д. 13
    показать на карте
    image
    Летний детский сад
    2023
    Летний городской
    лагерь 2023
    Мамадар Контакты:
    ул. Главная, дом 26 190000 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 921 915-01-86, Электронная почта: info@mamadar.ru